временной отрезок 1 четверть 2 четверть 3 четверть 4 четверть всего
10.00-7.30 0:2(0:2) 5:3(15:11) 6:0(48:14) 5:2(61:22) 16:7
7.30-5.00 3:2(3:4) 11:2(26:13) 2:2(50:16) 5:2(66:24) 21:8
5.00-2.30 3:0(6:4) 7:0(33:13) 2:0(52:16) 5:4(71:28) 17:4
2.30-0.00 4:4(10:8) 9:1(42:14) 4:4(56:20) 6:1(77:29) 23:10
всего 10:8 32:6 14:6 21:9 77:29

наш комментарий
Впервые в Вологду приехали гости столь высокого ранга , а именно - на уровне сборных. Руководители "с вышки" обосновали это следующим образом : "...С учетом безусловного вклада клуба "ЧЕВАКАТА" в развитие отечественного баскетбола РФБ сочла справедливым и целесообразным выбор Вологды местом проведения отборочных матчей игр чемпионата Европы 2003 года среди женских команд"(БИБ "Чеваката") , с чем вологодский болельщик не мог не согласиться , поэтому валом повалил на трибуны "Спектра". Приятно , что цены на матч не оказались заоблачными , и на игру попали практически все , кто хотел. Впрочем , часть попавших на матч оказалась во "втором ряду" второго либо третьего этажей и смотрели на матч с не самых лучших позиций , но , кажется , недовольных не было.
Перед матчем болельщики насладились гимнами двух стран (наш , по привычке , игрался без текстового сопровождения) , а после сего приятного занятия дружно начали скандировать название великой нашей державы , призывая дружину Вадима Капранова показать всю мощь Российского Баскетбола. А затем началась Игра...
В принципе , отчет о матче на этом можно и закончить , т.к. хоть вологодские болельщики и желали увидеть "убитую" венгерскую сборную , но никак уж не атомной бомбой в голову. По сути игра шла лишь в начале матча , когда россиянки привыкали к паркету и пытались испугаться соперниц. Не удалось. После тайм-аута Капранова , справедливо удивившегося отрицательному счету на табло , началось избиение младенцев. 32 очка во втором периоде! Венгерки за весь матч не смогли столько набросать.
Добавлю лишь , что , к счастью зрителей , Маша Калмыкова попала в стартовый состав , кроме того на следующий день матч был продемонстрирован по TV-7. И еще. Лучшим игроком матча была признана наша ненаглядная Маша , но по мнению создателей сайта , более ярко проявила себя на площадке сгаушница Ольга Артешина.

8 Илдико Сзакаш 2 0/1-0/1-0/0-2/1 0/0 1/4 0/2 0 2 1 0 4 0 2 1 3 0 20:20 -0,13
*10 Аннамария Келлер 8 1/3-1/0-2/0-4/0 2/4 3/10 0/1 0 2 1 2 6 7 3 0 3 4 32:28 0,48
*11 Орсолья Донко 2 2/2-0/2-0/0-0/0 0/0 1/1 0/1 4 12 2 0 1 1 0 1 4 1 32:43 0,41
*12 Сюзанна Нагара 6 4/0-2/0-0/2-0/0 0/0 3/11 0/1 1 3 1 0 0 0 2 1 2 1 24:41 -0,18
13 Юдит Изшак 4 0/0-0/0-2/0-2/1 0/0 2/3 0/0 0 0 0 0 2 0 1 0 1 2 9:32 0,42
*14 Дора Кальмар-Наги 3 1/2-1/0-0/1-1/0 3/6 0/5 0/0 0 1 1 0 2 2 2 0 3 3 17:25 -0,06
Примечания : броски : пп - по периодам , *1 - штрафные , *2 - 2х-очковые , *3 - 3х-очковые ; Ат.п. - атакующие передачи : гол - голевые , вс - всего ; перехв. - перехваты : бр - броска (блокшоты) ; подб - подборы : с - на своём щите , ч - на чужом щите ; потери : п/п - при передаче , тех - технические ; фолы : с - игрока , ч - на игроке ; КПИ - коэффициент полезности игрока.