временной отрезок 1 четверть 2 четверть 3 четверть 4 четверть всего
10.00-7.30 7:0(7:0) 3:4(25:8) 2:0(44:15) 7:5(71:33) 19:9
7.30-5.00 3:0(10:0) 2:4(27:12) 5:4(49:19) 5:5(76:38) 15:13
5.00-2.30 6:4(16:4) 9:0(36:12) 8:4(57:23) 2:8(78:46) 25:16
2.30-0.00 6:0(22:4) 6:3(42:15) 7:5(64:28) 4:6(82:52) 23:14
всего 22:4 20:11 22:13 18:24 82:52

наш комментарий

Второй командой , приехавшей в Вологду на отборочные матчи Чемпионата Европы - 2003 была сборная Финляндия , которая в финальную часть попадала всего пять раз. Результаты пока не впечатляют : 11-е место - лучший результат. В прошлом отборочном цикле к ЧЕ-2001 россиянки также встречались с финскими девушками : 104:53 в Москве , 79:42 в гостях - более чем убедительная победа нашей сборной. Вряд ли на этот раз гостьи мечтали о реванше , скорее , задача была не упасть в грязь лицом , как это сделала сборная Венгрии.

По традиции , нужно было бы сказать о переполненном зале "Спектр" уже за 45 минут до игры , о горячей поддержке своей сборной болельщиками и о многом другом , но , я думаю , и так понятно какая атмосфера царила в этот день во дворце спорта.

Как было сказано выше , скорее всего , для "горячих финских девушек" главной задачей было не проиграть с разгромным счётом. В принципе , им это удалось : всё-таки -30 - это не -48. Хотя уже в первой четверти вопрос о победителе был снят : на 22 очка подопечных Капранова финки ответили лишь 4 точными штрафными бросками . Казалось , что "рекорд" сборной Венгрии будет побит , но во второй и третьей четвертях игра выровнялась , а в заключительной наши девушки даже позволили разыгравшимся под конец гостям сократить разрыв в счёте до более приличного. Лучшими в составах были признаны самые результативные игроки : мулатка Михаэла Моуа в сборной Финляндии и Марина Хазова у России.

Ещё раз хочеться сказать огромное спасибо руководителям баскетбольной федерации за оказанную нашему городу честь и подаренный праздник. Очень надеемся , что проведение матчей в провинциях , где любят и уважают баскетбол , в том числе и в Вологде , станет доброй традицией.

*5 Сусанна Ринта 6 2/1-0/0-0/0-4/2 1/2 1/7 1/2 0 2 2 0 0 1 0 1 3 2 27:56 0,03
*7 Минна Миллила 0 0/0-0/0-0/2-0/0 0/0 0/2 0/1 1 4 0 0 2 0 0 0 2 0 16:50 0,05
*15 Тару Туукканен 2 0/1-0/1-2/0-0/0 0/0 1/8 0/1 2 6 0 0 3 3 2 1 2 0 23:07 0,06
Примечания : броски : пп - по периодам , *1 - штрафные , *2 - 2х-очковые , *3 - 3х-очковые ; Ат.п. - атакующие передачи : гол - голевые , вс - всего ; перехв. - перехваты : бр - броска (блокшоты) ; подб - подборы : с - на своём щите , ч - на чужом щите ; потери : п/п - при передаче , тех - технические ; фолы : с - игрока , ч - на игроке ; КПИ - коэффициент полезности игрока.